Урок Мужества. 23.04.2024

Сегодня в нашей школе прошел особенный «Урок мужества».

Тема урока - «У каждой эпохи свои герои».
Вели беседу с ребятами из 3 «Б», 4 «В», 7 «Б», 8 «Б», 9 «Б» и 9 «Е» классов боевые генералы Вооруженных сил Российской Федерации:
-Вячеслав Григорьевич Печугин - генерал-майор,
1-й заместитель начальника штаба местного отделения
«ЮНАРМИЯ» Восточного административного округа города Москвы,
-Вячеслав Михайлович Ильин -почетный ветеран города-Героя Москвы и Вооруженных Сил Российской
Федерации, заместитель начальника штаба
движения «Юнармия» Восточного
административного округа города Москвы.

Гости рассказали школьникам о том, что такое мужество и, кто сегодня для нас современный герой.

«Современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления
мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. Так должно и так
нужно», – слова мужественных людей, слова героев нашей встречи.

По окончании мероприятия Вячеслав Григорьевич и Вячеслав Михайлович наградили почетными грамотами детей за успехи в учебе, спортивные достижения, а также наградили директора школы и педагогов за развитие патриотического воспитания и волонтерского движения в стенах школы.

Благодарим Вячеслава Григорьевича, Вячеслава Михайловича, а также маму учащейся 5 «В» класса Наталью Викторовну Дубровскую за организацию «Урока мужества».

Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Дети должны знать историю своей страны, помнить и чтить память героев.